+7 (34249) 6-70-94, 8-952-322-52-51
Частное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования
Универсальный центр подготовки кадров
г. Лысьва, ул. Металлистов, 1
Заполните online заявку и мы в ближайшее время свяжемся с Вами.
Спасибо!
Ваша заявка принята!


Отправить ещё одну зяавку

Моя Лысьва

Семинар «Актуальные вопросы в области промышленной безопасности»

В связи с многочисленными вопросами со стороны предприятий и организаций по изменениям законодательства в области промышленной безопасности 4 марта 2020 года был проведен научно-практический семинар "Актуальные вопросы в области промышленной безопасности".

С приветственным словом к участникам семинара выступил Руководитель Западно-Уральского Управления Ростехнадзора Черемушкин Константин Михайлович.

На семинаре выступил Начальник межрегионального отдела государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями и котлонадзора Западно-Уральского управления Ростехнадзора Ходячих Дмитрий Петрович, который рассказал об изменениях в законодательстве в области промышленной безопасности; с новыми требованиями по подготовке и аттестации специалистов в области промышленной безопасности ознакомила представитель ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора, г.Москва (Разработчик и оператор Единого портала тестирования (ЕПТ)Кондратюк Инна Игоревна.

После небольшой паузы выступление продолжила, начальник межрегионального отдела планирования, анализа и лицензионно-разрешительной деятельности Западно-Уральского управления Ростехнадзора Листратова Екатерина Владимировна, которая отметила особенности обязательной регистрации и перерегистрации опасных производственных объектов с присвоением соответствующего класса опасности; требования промышленной безопасности к проектированию, строительству, расширению, реконструкции, техническому перевооружению, консервации, ликвидации и приемке в эксплуатацию ОПО; система управления промышленной безопасностью на ОПО.

Начальник межрегионального отдела по надзору в горной и металлургической промышленности Западно-Уральского управления Ростехнадзора Никитин Евгений Валерьевич рассказал о результатах контрольно-надзорной деятельности при осуществлении горного и металлургического надзора, ведении взрывных работ.
В заключение семинара присутствующие могли задать интересующие вопросы докладчикам. Все участники семинара получили сертификаты.

13 апреля 2020 года